🌈qɔspɔq aba:hɯta🌈 Profile picture
Dec 20, 2022 5 tweets 3 min read Read on X
#НетВойне
1/5
❗Скриншоты сторизов Айхала Аммосова (Игорь Иванов)❗
2/5
3/5
4/5
5/5

• • •

Missing some Tweet in this thread? You can try to force a refresh
 

Keep Current with 🌈qɔspɔq aba:hɯta🌈

🌈qɔspɔq aba:hɯta🌈 Profile picture

Stay in touch and get notified when new unrolls are available from this author!

Read all threads

This Thread may be Removed Anytime!

PDF

Twitter may remove this content at anytime! Save it as PDF for later use!

Try unrolling a thread yourself!

how to unroll video
  1. Follow @ThreadReaderApp to mention us!

  2. From a Twitter thread mention us with a keyword "unroll"
@threadreaderapp unroll

Practice here first or read more on our help page!

More from @sakha_k8nyle

Jan 11, 2023
1/9
sakha_vs_war2: "Возвращаясь к теме строения памятников, не могу не упомянуть одну известную скульптуру.

22 августа 2005 года в Якутске на перекрестке улиц Пояркова-Кирова появился так называемый «Памятник дружбы народов», изготовленный в Санкт-Петербурге.
2/9
На нем изображен русский колонизатор Семён Дежнёв и захваченная в плен секуальная рабыня Абакаяда Сючю с ребёнком. По легенде имя Абакаяда ненастоящее. История этого прозвища крови. «Абытай! Айака! Абаккам! (Больно, досадно!)» - так кричала захваченная в плен девушка,
3/9
когда её насиловали русские воеводы. Именно из-за ее криков и дали ей прозвище Абакаяда. принадлежность русские историки огласили ее супругу Семена Дежнёва. По легенде Абакаяда была дочерью богатого якутского тойона. Возможно из-за этого Дежнев взял ее как трофей и
Read 10 tweets
Jan 10, 2023
1/9
sakha_vs_war:
В ноябре национальная вещательная компания «Саха» выпустила серию роликов про необходимость изучения родного языка. Тогда в соцсетях бурно обсуждали способ подачи идеи, но сейчас мы не об этом.
2/9
Слухи о нашумевших роликах дошли до пропагандистских каналов с русско-нацистским уклоном. Вот, что пишет об этом башкирский журналист Тодар Бактемир: «Общерусское консервативное общество» и «Системный пестицид» — два провластных канала, которые чаще других пишут о
3/9
национальных движениях и региональных проектах россии. Сегодня они в очередной раз обсудили друг с другом, что настоящая угроза режиму этнорегиональные сепаратисты (далее цитата из тех каналов): «Основной же упор враг сделал на игру вдолгую и попытках раскачать страну по
Read 9 tweets
Jan 9, 2023
Сука! В 00:19 к нам на домашний телефон позвонила сестра, но мы все спали и не успели взять трубку.
Я заподозрила, что это моя сестра и сразу зашла в ватсап. Она написала мне 00:21. Сообщила, что её муж ушёл в 19:00 и только что пришёл пьяный. Он начал буянить
🔽
громить все вокруг. Моя сестра сказала ему, что сказала отцу чтобы он пришёл. Он мразота ответил, что она может кому угодно сказать.
Потом сообщил ей, что если они будут дёргаться, то он всех там расстреляет. Потом начал говорить, что он сам себя расстреляет.
Написала сестре, чтобы он нахуй вышел из дома и застрелился где-нибудь на поле, чтобы дом не испачкать.
Ну мразота же согласитесь. Сука, как же он меня заебал хуесос ссаный. У них 5 детей ебать. Как же мне жалко моих пиздюков🥲 и сестру.
Отец алкоголик беда семьи.
Read 7 tweets
Dec 27, 2022
1/9
Российская оппозиция на сегодняшний день занимается мощной пропагандой и готовит почву для предстоящих изменений в стране. Ни для кого не секрет, что Россия терпит сокрушительное поражение от Украины, народ устал от этой войны,
(Ниже будут карточки, начинаются с 6 - 9)
2/9
а Путин пытается всячески надышаться перед своим концом.

На фоне всего этого, российская оппозиция, В частности центральная либеральная, ведёт крайне активную деятельность. Среди их риторики мы слышим всё же ничем не новую перспективу будущего: та же Россия,
3/9
те же конфликты на нац почве, подавление стремления национальных республик к независимости, те же территориальные конфликты со странами-соседями. Также, что важно отметить, мы не Видим никаких попыток оппозиции говорить с народом, спрашивать, чего мы хотим,
Read 10 tweets
Dec 19, 2022
❗ВНИМАНИЕ ❗
1/8
Без вести пропал антивоенный активист и музыкант Айхал Аммосов. Он не выходил на связь с 11 декабря, а 13 числа не явился на свой суд, которого с нетерпением ждал. Родные и близкие не обладают информацией о местонахождении активиста и занимаются его поисками. ImageImageImageImage
2/8
На данный момент существует несколько версий происходящего, одной из которых является похищение Айхала ввиду его антивоенной деятельности - с февраля его трижды штрафовали по административным протоколам о дискредитации армии за граффити, листовки и пикет.
3/8
Сейчас мы не Можем игнорировать слова Айхала о том, что если он внезапно исчезнет, то это точно произойдёт против его собственной воли. Просим отнестись к этим словам со всей серьёзностью и вас. Это не единичный случай в Республике Саха,
Read 9 tweets
Dec 18, 2022
#РоссияТюрьмаНародов
1/10
dubovsky_v: "Посмотрел видео Собчак о «развале рф» и о «возможных нацконфликтах» из-за этого🤮 Ничего нового. Нам снова говорят о каких-то ужасных нерусских народах, которые только и ждут, чтобы начать убивать хороших русских.
2/10
Я не буду разбирать тут видео детально, достаточно того, что авторка не удосужилась пригласить тех, о ком говорит, или хотя бы связаться с ними и провести небольшой фактчекинг своих утверждений.
3/10
Я хочу сказать Собчак и другим ей подобным московитам: так, как было раньше, уже не будет. Если думаете, что вновь нас одурачите, знайте, что вы глубоко ошибаетесь. Примерно также, как вы думали о захвате Киева за три дня.
Read 11 tweets

Did Thread Reader help you today?

Support us! We are indie developers!


This site is made by just two indie developers on a laptop doing marketing, support and development! Read more about the story.

Become a Premium Member ($3/month or $30/year) and get exclusive features!

Become Premium

Don't want to be a Premium member but still want to support us?

Make a small donation by buying us coffee ($5) or help with server cost ($10)

Donate via Paypal

Or Donate anonymously using crypto!

Ethereum

0xfe58350B80634f60Fa6Dc149a72b4DFbc17D341E copy

Bitcoin

3ATGMxNzCUFzxpMCHL5sWSt4DVtS8UqXpi copy

Thank you for your support!

Follow Us!

:(