Даниил Кортез Profile picture
Jun 5, 2023 21 tweets 12 min read Read on X
Иногда, когда у меня есть свободное время, я рисую всратые Paint-style (нарисованные мышкой в Photoshop) комиксы\мемы. Парочка из них даже разошлась на мемы.

Так как я давно не рисовал, то решил сделать тред со всеми своими шизоидными рисунками перед релизом нового. ImageImage
Считаю этот комикс пиком своей карьеры художника

#TheWitcher ImageImageImage
Image
Самая моя недооценённая каракуля

#EscapefromTarkov Image
Самый популярный комикс среди моих твиттерских людей

До сих пор прилетают респекты от друзей Паши, которых я не знаю, говорят, что попадание в образ 100% (а я Пашу вживую всего 2 раза видел, и оба до Сани!!!) ImageImage
Горжусь тем, что видел этот рисунок на аватарке у одного из подписчиков

#DiscoElysium Image
Ну и до кучи просто рандомный щитпост разных лет ImageImageImageImage
ImageImageImageImage

• • •

Missing some Tweet in this thread? You can try to force a refresh
 

Keep Current with Даниил Кортез

Даниил Кортез Profile picture

Stay in touch and get notified when new unrolls are available from this author!

Read all threads

This Thread may be Removed Anytime!

PDF

Twitter may remove this content at anytime! Save it as PDF for later use!

Try unrolling a thread yourself!

how to unroll video
  1. Follow @ThreadReaderApp to mention us!

  2. From a Twitter thread mention us with a keyword "unroll"
@threadreaderapp unroll

Practice here first or read more on our help page!

More from @Spanish_Kortez

Dec 30, 2023
2023 подходит к концу и все подводят итоги.

Так как я игровой блогер и засоряю вам ленту преимущественно видеоиграми, то мои игровые итоги.

Однако в подборке будут в основном не ААА-игры и преимущественно то, что вы легко могли пропустить за потоком релизов.

М Е Г А Т Р Е Д Image
Год открыла замечательная Farlanders. Симулятор постройки колонии на Марсе с крутым паззл-градострой геймплеем и невероятным стилем. Но очень сложная, последнюю миссию даже после патчей так и не осилил.

8 бассейнов на Марсе из 10 Image
(Мой текст про Farlanders)

championat.com/cybersport/art…
Read 40 tweets
Dec 23, 2023
Девки-геймеры, расскажу не поверите, но

Фанаты Stalker окончательно психанули и за 7 лет разработки сделали свой Stalker 2

Я поиграл где-то 4 часа в мод True Stalker и я даже не нахожу слов, чтобы описать свой шок от пережитого

Т Р Е Д Image
Окей, я понимаю что фраза «фанаты сделали свой сталкер 2» несколько обесценилась за последние годы

Я сам так называл Anomaly и писал про неё текст. Это офигенный фриплей-мод. Почти бессюжетная симулятивная песочница.

dtf.ru/games/57555-st…
Но вот чего-то такого же мощного, но сюжетного (чтобы персонажи там, история крутая, катсцены) — не было. А то что было — в 95% случаев уровень именно что фанатского творчества

Так было до сегодняшнего дня, когда вышел True Stalker. Image
Read 18 tweets
Sep 1, 2023
За первый день релиза насидел в игре 10 часов (чуть меньше, оставлял открытой игру пока готовил ужин или делал быстрые дела по дому)

Это пока что официально самая скучная игра, что я играл в 2023

Вау, это просто невероятно, насколько мимо каждый её аспект кроме дизайна Image
«Журналисты пишут, что игра раскрывается после первых 10-20 часов»

Да, потому что большая часть систем закрыта за прокачкой. Вы даже карманную кражу не можете использовать вообще без перка.

И перки нельзя целенаправленно вкачать, каждый этап надо закрывать челленджем.
То есть вот взял я перк «пистолеты», чтобы лучше стрелять.

Чтобы повысить перк дальше, надо настрелять 25 человек с пистолета, и уже потом за 1 очко уровня повысить навык дальше. Потом опять челлендж, и опять повышение.

Все, что есть в этой игре, тянет ваше время.
Read 7 tweets
Aug 18, 2023
Спустя +100 часов, в ночь аж до 7 утра, но я прошёл Baldur's Gate 3.

Тред впечатлений, но если кратко: эта игра достойна десятилетия обсуждений минимум. Абсолютный пик жанра и лучшая игра года. Тот случай, когда я на релизе, в прямом эфире, своими глазами наблюдаю историю. Image
Примерно 90 из этих 105 часов — уникальный, рукотворный контент. Ни одной скучной миссии, ни одного неинтересного персонажа важнее статистов одной реплики.

И даже статистам с одной репликой написали (и озвучили) хорошие диалоги!

Уровень проработки беспрецедентный. Image
Я готов биться на шпагах за гаражами за эту позицию. BG3 — это игра, уровня которой не было вообще. Я не помню такого уровня размаха происходящего на экране (в конце такое мясо, что трилогия МЕ кажется междусобойчиком в подъезде) и такой концентрации контента на час геймплея.
Read 17 tweets
Aug 8, 2023
Спустя 40.5 часов игры я дошёл до второго акта Baldur's Gate 3

И чтобы у вас совсем остановилось сердце — это 40 часов РУКОТВОРНОГО контента (ну срежьте 5 часов на мои игры с ящиками, лутинг и эксперименты). Image
То есть ничто из этого не зачистка лагерей, однообразные битвы с бандитами, сбор 5 жоп кабанов, трейлинг миссии или любой другой позорный дроч, созданный чтобы растянуть геймплей.

Это 40.5 часов сюжетного контента, катсцен и, ещё раз, уникальных боёв. С продакшеном ААА.
Из боёв в духе «ну духота чисто экспы набить» это одинаковые банды гноллов.

Все остальные боевые ситуации уникальны + боссы со своими приколами. Самые лютые вообще секретные и их хер найдёшь (вы же знаете, что в 1 акте есть клан рыболюдей?)

КАК ЭТУ ИГРУ РАЗРАБОТАЛИ ВООБЩЕ
Read 4 tweets
Jul 23, 2023
Знакомые заставили «по фану» посмотреть «Флэша»

Это официально худший фильм за всю историю кинематографа, хуже не снимали ничего

Все, кто сказал хоть что-то хорошее, должны быть лишены права высказывать какое-либо мнение про кино. Image
Я хочу извиниться перед всеми анимешниками.

По сравнению с фанатами «Флэша» у вас великолепный вкус в медиа, вы тонко чувствуете культуру и потребляете лучший контент в сравнении с теми, кто заявляет «не ну под пивчик норм кинчик», это буквально морские полипы без мозга.
Разрекламленные камео, которые форсят в инете, чудовищны.

Вам просто показывают 3D-модели суперменов и одного Бэтмена, то есть буквально трясут ключами. У них нет роли с точки зрения сюжета, контекста сцены или чего-либо.
Read 12 tweets

Did Thread Reader help you today?

Support us! We are indie developers!


This site is made by just two indie developers on a laptop doing marketing, support and development! Read more about the story.

Become a Premium Member ($3/month or $30/year) and get exclusive features!

Become Premium

Don't want to be a Premium member but still want to support us?

Make a small donation by buying us coffee ($5) or help with server cost ($10)

Donate via Paypal

Or Donate anonymously using crypto!

Ethereum

0xfe58350B80634f60Fa6Dc149a72b4DFbc17D341E copy

Bitcoin

3ATGMxNzCUFzxpMCHL5sWSt4DVtS8UqXpi copy

Thank you for your support!

Follow Us!

:(